Institucional » Galeria de Comandantes

CEL PM MÁRIO BARBEDO

De 12/01/1912 a 02/10/1914

CEL PM JOÃO DA COSTA VILAR

De 28/06/1915 a 03/11/1920

CEL PM JOÃO F. DA COSTA

De 03/11/1920 a 22/10/1924

CEL PM ELISÍO SOBREIRA

De 17/11/1924 a 17/11/1928 | 06/03/1930 a 17/03/1931

CEL PM ARISTÓTELES DE SOUZA DANTAS

De 30/10/1931 a 01/07/1932

CEL PM DELMIRO PEREIRA DE ANDRADE

De 27/05/1935 a 16/08/1938

CEL PM MÁRIO SOLON RIBEIRO

De 08/05/1940 a 19/08/1940 - 19/08/1940 a 19/12/1940

CEL PM ANACLETO TAVARES DA SILVA

De 18/12/1940 a 21/09/1942

CEL PM ELÍAS FERNANDES DA SILVA

De 26/03/1935 a 27/05/1935 - 10/01/1939 a 08/05/1940 - 21/09/1942 a 13/12/1943 - 06/11/1945 a 21/01/1946 - 31/01/1946 a 27/02/1946- 10/03/1947 a 31/01/1951

CEL PM JOSÉ ARNALDO C. DE VASCONCELOS

De 21/01/1946 a 31/01/1946

CEL PM IVO BORGES DA FONSECA NETO

De 13/02/1943 a 06/11/1945 - 08/04/1946 a 07/12/1947 - 02/03/1951 a 26/01/1956

CEL PM EDSON AMÂNCIO RAMALHO

De 16/02/1956 a 12/01/1957

CEL PM MANOEL CÂMARA MOREIRA

De 26/01/1956 a 16/02/1956 - 12/01/1957 a 26/03/1957

CEL PM RENATO RIBEIRO DE MORAIS

De 26/03/1957 a 09/05/1959

CEL PM SEBASTIÃO CALIXTO DE ARAÚJO

De 22/10/1959 a 12/12/1959

CEL PM JOSÉ DE SÁ SERRÃO

De 12/12/1959 a 18/03/1960

CEL PM JOSÉ MAURILIO DA COSTA

De 18/07/1932 a 26/03/1935 - 27/02/1946 a 08/04/1946 - 07/02/1947 a 10/03/1947 - 01/02/1951 a 02/03/1951 - 19/05/1959 a 20/10/1959 - 25/03/1960 a 26/10/1960

CEL PM RENATO MACÁRIO DE BRITO

De 31/10/1960 a 30/01/1961

CEL PM JOÃO GADELHA DE OLIVEIRA

De 01/02/1961 a 16/01/1964

CEL PM OSANAN LIMA BARROS

De 16/01/1964 a 01/03/1966 - 01/03/1966 a 16/03/1971

CEL PM GLAUBER CABRAL DE VASCONCELOS

De 16/03/1971 a 15/03/1975

CEL PM ADOLPHO FERNANDES LIRA MAIA

De 15/03/1975 a 30/05/1978

CEL PM PEDRO BELMONT FILHO

De 12/06/1978 a 16/03/1979

CEL EX SEVERINO TALIÃO DE ALMEIDA

De 20/03/1979 a 25/02/1983

CEL PM BENEDITO LIMA JUNIOR

De 25/02/1983 a 01/08/1986

CEL PM GERALDO CABRAL DE VASCONCELOS

De 01/08/1986 a 10/12/1986

CEL PM SEVERINO LINS ALBUQUERQUE

De 10/12/1986 a 16/03/1987

CEL EX MARDEM ALVES DA COSTA

De 16/03/1987 a 04/12/1988

CEL PM PAULO MARCELINO DOS SANTOS

De 04/12/1988 a 16/03/1991

CEL PM JOÃO BATISTA DE SOUZA LIRA

De 18/03/1991 a 27/12/1996

CEL PM AMÉRICO JOSÉ ESTRELA UCHÔA

De 27/12/1996 a 06/03/1998

CEL PM RAMILTON SOBRAL CORDEIRO DE MORAIS

De 06/03/1998 a 02/01/2003

CEL PM JOSE GOMES DE LIMA IRMAO

De 02/01/2003 a 05/03/2008

CEL PM KELSON DE ASSIS CHAVES

De 05/03/2008 a 18/02/2009

CEL PM MARCOS ANTONIO JACOME SOARES DE CARVALHO

De 18/02/2009 a 19/08/2009

CEL PM WILDE DE OLIVEIRA MONTEIRO

De 19/08/2009 a 01/01/2011